CLASSIFICA GENERALE

 

TEMPO

IMBARCAZIONE

ARMATORE

1

11 48 00

ATTIMO

Frattino Giuseppe

2

11 53 30

FREMITO D'ARJA

De Gaspari Marcello

3

11 53 50

MALAFEMMENA

Fanciulli Stefano

4

11 54 06

OUTSIDER

Sailactivity

5

11 55 40

INDIANA II

Scarfì Giuseppe

6

11 56 27

VIOLA

Carrea Enrico

7

11 56 34

VEGA

Giuffrida Salvatore

8

11 57 02

HAKUNA MATATA

Arru Alessio

9

11 59 59

MUSA

Zenasail

10

12 00 35

GEDIEN

Mignone Gianni

11

12 01 08

ETA BETA III

Somaglia Sergio

12

12 02 25

SBANCA

Bocchietto Andrea

13

12 03 12

SIGNOR UFFI

Sangiorgi Mauro

14

12 04 47

STARRING

Tubino Pietro

15

12 05 15

SCIA-INE

Parodi Giovanni

16

12 05 45

ABI

Marcolini Gianpaolo

17

12 05 57

VI.PER

Davide Lusso

18

12 06 37

MY FIRST

Dotto Luca

19

12 06 50

KOATI

Renella Francesco

20

12 07 14

BIG MOLLICA

Bescapè Fausto

21

12 08 35

PAPPAMISSIDIALE

Crovetto Mauro

22

12 09 05

HERMIONE

Perugi Gustavo

23

12 09 08

PERCINQUE

Ghibaudi Paolo

24

12 11 40

FENOMENO

Trucco Rinaldo

25

12 12 13

NIKITA

Eduppe Danilo

26

12 12 29

MON AMI 

Casula Fabio

27

12 12 35

X-BLU

Preve Claudio

28

12 13 15

ONLY THE BRAVE

Carmiglia Pierangelo

29

12 13 20

WALLIGATOR

 

30

12 13 42

SERENISSIMA

Pietranera Mauro

31

12 14 31

TROPIC BANANA

Meroni Lorenzo

32

12 15 15

SPRIN

 

33

12 15 22

ATTENTI AL LUPO

Picci Salvatore

34

12 15 30

BABAU

Bosio Roberto

35

12 16 35

MA…VERAMENTE

Silvestri Stefano

36

12 16 53

AMANDE

Ivaldi/Profumo

37

12 18 25

EMMA

Verrina Emanuela

38

12 18 44

IRMA LA DOLCE

Gazzerro Filippo

39

12 19 04

STERED LOSTEK

Rizzi Davide

40

12 21 40

KARIN'A

Scolarici Sergio

41

12 22 27

NOERY

Agostini Massimo

42

12 23 01

CAJEGA

ASDPS Pra Sapello

43

12 23 50

ORZA TERZA

Bo Eugenio

44

12 23 50

LUSSIN

Turci Paolo

45

12 24 36

BIBINUT

Golisano Massimo

46

12 25 56 

DUCHESSA

Gusberti Gioachino

47

12 27 42

MIRTILLA

Magnone Roberto

48

12 28 31

BLU WILD

Granata Giuseppe

49

12 29 43

PASHA

Trappella Robero

50

12 31 12

MY DREAM

Conti Piero

51

12 32 13

SALSEDINE

Garello Massimo

52

12 34 18

VALENTINA

Menoni Araldo

53

12 34 41

GIPSY IV

Dejana Roberto

54

12 35 04

WHITE PASSION

Ricciardo Giampiero

55

12 37 21

FENICE

Ardito Teodoro

56

12 38 35

TREBALLE

Piacenza Ugo

57

12 39 15

WATTY

Ganda Alberto

58

12 39 30

CALYPSO

Mantaci Salvatore

59

12 39 40

METABOX

De Agostini Andrea

60

12 46 40

BENEDETTA

Corsini Rita

61

12 50 19

ALDEBARAN

Diena Daniele

62

12 50 46

KIRO'

Francesco Salvietti

63

13 04 54

MAPUA

Ricciardi Annamaria

64

13 11 03

LULU'

Ruello Antonio

65

13 18 06

SANTA CLARA

Guagliardo Rosario

66

13 28 20

VITA

SMS PESCATORI PRA

 

RIT

FARFALLINA

Gregori Andrea

  RIT

FAST SAIL 

 Deraco Francesco

CLASSIFICA II E III CLASSE

 

CLASSE

IMBARCAZIONE

ARMATORE

TEMPO

1

III

MALAFEMMENA

Fanciulli Stefano

11 53 50

2

III

INDIANA II

Scarfì Giuseppe

11 55 40

3

III

VIOLA

Carrea Enrico

11 56 27

4

III

VEGA

Giuffrida Salvatore

11 56 34

5

III

GEDIEN

Mignone Gianni

12 00 35

6

III

SIGNOR UFFI

Sangiorgi Mauro

12 03 12

7

III

STARRING

Tubino Pietro

12 04 47

8

III

SCIA-INE

Parodi Giovanni

12 05 15

9

III

PAPPAMISSIDIALE

Crovetto Mauro

12 08 35

10

III

NIKITA

Eduppe Danilo

12 12 13

11

III

MON AMI 

Casula Fabio

12 12 29

12

II

SERENISSIMA

Pietranera Mauro

12 13 42

13

III

ATTENTI AL LUPO

Picci Salvatore

12 15 22

14

III

MA…VERAMENTE

Silvestri Stefano

12 16 35

15

III

EMMA

Verrina Emanuela

12 18 25

16

III

WHITE PASSION

Ricciardo Giampiero

12 35 04

CLASSIFICA IV CLASSE

1

IV

FREMITO D'ARJA

De Gaspari Marcello

11 53 30

2

IV

OUTSIDER

Sailactivity

11 54 06

3

IV

HAKUNA MATATA

Arru Alessio

11 57 02

4

IV

MUSA

Zenasail

11 59 59

5

IV

ETA BETA III

Somaglia Sergio

12 01 08

6

IV

SBANCA

Bocchietto Andrea

12 02 25

7

IV

ABI

Marcolini Gianpaolo

12 05 45

8

IV

BIG MOLLICA

Bescapè Fausto

12 07 14

9

IV

HERMIONE

Perugi Gustavo

12 09 05

10

IV

X-BLU

Preve Claudio

12 12 35

11

IV

ONLY THE BRAVE

Carmiglia Pierangelo

12 13 15

12

IV

AMANDE

Ivaldi/Profumo

12 16 53

13

IV

IRMA LA DOLCE

Gazzerro Filippo

12 18 44

14

IV

NOERY

Agostini Massimo

12 22 27

15

IV

ORZA TERZA

Bo Eugenio

12 23 50

16

IV

LUSSIN

Turci Paolo

12 23 50

17

IV

BIBINUT

Golisano Massimo

12 24 36

18

IV

DUCHESSA

Gusberti Gioachino

12 25 56 

19

IV

MIRTILLA

Magnone Roberto

12 27 42

20

IV

BLU WILD

Granata Giuseppe

12 28 31

21

IV

PASHA

Trappella Robero

12 29 43

22

IV

TREBALLE

Piacenza Ugo

12 38 35

23

IV

CALYPSO

Mantaci Salvatore

12 39 30

CLASSIFICA V CLASSE

1

V

ATTIMO

Frattino Giuseppe

11 48 00

2

V

MY FIRST

Dotto Luca

12 06 37

3

V

FENOMENO

Trucco Rinaldo

12 11 40

4

V

BABAU

Bosio Roberto

12 15 30

5

V

KARIN'A

Scolarici Sergio

12 21 40

6

V

CAJEGA

ASDPS Pra Sapello

12 23 01

7

V

MY DREAM

Conti Piero

12 31 12

8

V

SALSEDINE

Garello Massimo

12 32 13

9

V

VALENTINA

Menoni Araldo

12 34 18

10

V

GIPSY IV

Dejana Roberto

12 34 41

11

V

FENICE

Ardito Teodoro

12 37 21

12

V

WATTY

Ganda Alberto

12 39 15

13

V

METABOX

De Agostini Andrea

12 39 40

14

V

BENEDETTA

Corsini Rita

12 46 40

15

V

ALDEBARAN

Diena Daniele

12 50 19

16

V

KIRO'

Francesco Salvietti

12 50 46

17

V

MAPUA

Ricciardi Annamaria

13 04 54

18

V

SANTA CLARA

Guagliardo Rosario

13 18 06

19

V

FARFALLINA

Gregori Andrea

 

CLASSIFICA VI CLASSE

1

VI

VI.PER

Davide Lusso

12 05 57

2

VI

KOATI

Renella Francesco

12 06 50

3

VI

PERCINQUE

Ghibaudi Paolo

12 09 08

4

VI

WALLIGATOR

 

12 13 20

5

VI

TROPIC BANANA

Meroni Lorenzo

12 14 31

6

VI

SPRIN

 

12 15 15

7

VI

STERED LOSTEK

Rizzi Davide

12 19 04

8

VI

LULU'

Ruello Antonio

13 11 03

9

VI

VITA

SMS PESCATORI PRA

13 28 20

10

VI

FAST SAIL 

 Deraco Francesco

RIT

AMICI & SPONSOR

 

 

 

SAILACTIVITY
Con base al nuovo Marina Genova Aeroporto, SailActivity, con la sua lunga esperienza in mare, svolge le sue attività di: Scuola Vela con stage (anche dedicati) e corsi di ogni livello, dal corso base alla preparazione e la partecipazione alle regate.
Charter con e senza skipper di cabinati, con locazione di imbarcazioni dai 31 ai 50 piedi per soddisfare chi è alla ricerca della barca adatta alle sue esigenze.
Vacanze in barca a vela nel Mediterraneo tra isole e terre lontane o rilassanti week-end in Liguria.
Disponibilità di posti barca dai 10 ai 18 metri all'interno del Marina.

SAILACTIVITY

tel.  +39 348 39 64 330
e-mail: info@sailactivity.com

 VISITA IL SITO

Se vuoi comparire in questa pagina e diventare un amico sostenitore del Circolo Nautico Marina Genova Aeroporto contattaci via e-mail: info@circolonauticomga.it

MARCO NAUTICA
Su Marconautica puoi acquistare a prezzi assolutamente concorrenziali oltre 17.000 articoli nautici per la tua barca, e farteli consegnare gratuitamente su Genova, anche presso il tuo pontile o rimessaggio, e soprattutto anche al sabato e festivi, su appuntamento.
visita il sito
CANTIERE MOSTES
L’approdo: due le sedi del Cantiere Mostes a Genova, una a Prà e l'altra presso la Marina Aeroporto.
Il cantiere: il cantiere navale garantisce, con due piazzali per oltre 3.000 mq, un capannone, due moderne officine, un’assistenza permanente adatta a ogni tipo di necessità.
Visita il sito
SIDE-DESIGN
Ogni servizio viene fornito da Side-Design con la massima creatività e professionalità, analizzando le esigenze e gli obiettivi del cliente.
Cataloghi, ADV, Immagine coordinata, Leaflet, Loghi e siti web.
Visita il sito
Nel mercato dei serramenti da oltre 20 anni.
Siamo in grado di progettare serramenti e in ssi per ogni speci ca esi- genza di spazio e funzionalità. Migliore comfort termico ed acustico, nessuna manutenzione, rivaluta- zione del valore dell’immobile e riduzione della condensa.
Visita il sito

CIRCOLO NAUTICO MARINA GENOVA AEROPORTO

Via Cibrario, Borgo alla Marina, 16154 Genova

info@circolonauticomga.it

Monica +39 340 3384428

Ernesto +39 348 3964330

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
FIV ASSONAUTICA GENOVA CONI